Процесс создания скинов в CS:GO

#Скины |
27 сентября, 2023
Процесс создания скинов в CS:GO

Особенности эффектного создания скинов в CS:GO

Рассматривая такую увлекательную игру, как Counter Strike, для украшения собственного инвентаря каждый игрок достаточно часто использует специальные скины. Особенность их использования заключается в том, что посредством их применения у каждого есть возможность существенно выделиться на фоне других игроков, показать собственный стиль и индивидуальность. Именно поэтому очень важно разобраться с тем, как происходит самостоятельное создание скинов для КС ГО.

Что нужно из инструментария

Перед тем, как создать скины в КС ГО, очень важно разобраться с базовым инструментарием, который понадобится при выполнении работы. Для этого нужно подготовить:

  • техническое устройство, которое подключается к сети интернет;
  • минимум полчаса свободного времени;
  • игра, которая подключена к консоли;
  • Discord с установленным ботом от нейросети Midjourney;
  • специальная утилита VTFEdit.

Помимо этого создание скинов CS GO требует минимального знания английского языка и собственной фантазии.

Разработка концепции

Перед тем, как делать скины для CS GO, очень важно предварительно выполнить разработку концепции. Со стороны художника должен быть придуман настолько уникальный дизайн, который обязательно понравится игрокам. При этом на этапе разработки очень важно учесть стиль, цветовую гамму и тематику, в которой представлена игра.

Важно отметить! Сделать скин КС ГО можно в стиле комиксов или же в реалистичном направлении.

Создание текстур

Такой элемент, как текстуры скинов CS GO, разрабатываются только тогда, когда будет согласованы все нюансы, установленные разработчиком игры. Для этого настоящим помощником может стать графический редактор Photoshop. Если брать во внимание стандартную текстуру, то она в обязательном порядке должна соответствовать установленным параметрам, среди которых выделяют разрешение и размер.

Перед тем, как создавать скины для CS GO, важно обратить внимание на то, что не менее необходимым этапом является разработка карты нормалей. Она представляет собой специальную многомерную текстуру, посредством использования которой можно выполнить максимально точное и реалистичное отображение применяемой текстуры. Если на этапе разработки будет применяться карта нормалей, сам скин на своей поверхности будет иметь шероховатости, неровности и заломы.

Задавая вопрос о том, как сделать свой скин в CS GO, необходимо помнить о том, что для реализации этого процесса придется дополнительно использовать 3D редакторы. Для художника это открывает уникальную возможность просматривать будущую модель со всех ракурсов. Чаще всего такие редакторы применяются тогда, когда есть необходимость создать непосредственно саму структуру и форму будущего элемента.

Посредством использования подобных редакторов есть возможность создать уникальные эффекты. Среди них выделяют мерцание, свечение, блики и прочее. Это открывает возможность создавать такие элементы, которые будут в обязательном порядке привлекать внимание игроков.

Создание рисунка

Перед тем, как рисовать скины для КС ГО, первоначально для него подготавливается паттерн. Для максимально простого варианта можно представить паттерн в квадратной форме. Уникальность этого способа заключается в том, что нет необходимости в отдельном разукрашивании всех составляющих компонентов модели оружия. Просто в результате будет получена картинка, которая в последующем накладывается на модель. С помощью этого формируется сам внешний вид.

Реализовать этот процесс несложно, так как чат-бот Midjourney в автоматическом режиме выполняет процесс генерирования 4 картинок квадратной формы. При этом со стороны пользователя должен быть направлен запрос к нейросети с необходимостью о создании конкретного изображения.

После того, как произойдет генерация изображений, из 4 полученных вариантов можно оставить только те, которые окажутся наиболее удачными. После выбора картинки для основы, можно попросить чат-бот увеличить ее, что приведет к получению готового паттерна, доступного к последующему использованию.

Как разукрашиваются скины

Перед тем, как создать свой скин в CS GO, в первую очередь их условно можно поделить на несколько категорий. В первую группу можно отнести те скины, которые имеют неизменный паттерн. Здесь важно понимать что, в зависимости от того, какая текстура была использована художником первоначально, такой в последующем она будет представлена в игре. Этот вариант является наиболее популярным.

Если же рассматривать вторую категорию, то сюда стоит отнести те виды, которые имеют подвижный паттерн. Их особенность заключается в том, что паттерны имеют текстурную закрепленную карту, но если же выполнять повторные процедуры генерации, то расположение будет происходить совершенно по разному. Это предоставляет возможность выполнять такие действия, как уменьшение, увеличение, смещение, вращение. Процесс создания текстурной карты реализуется таким образом, чтобы независимо от того, в каком положении будет находиться скин, он имел привлекательный внешний вид.

Важно! Между всеми элементами не должны быть незаметны переходы.

При разукрашивании оружия предоставляется возможность реализации этого процесса по частям. Именно это дает возможность использовать паттерн непосредственно к той части, к которой необходимо. Поэтому перед тем, как создавать скины CS GO, очень важно разобраться с особенностями их раскрашивания.

Как достигается эффект износа оружия

После того, как из кейса происходит выпадение скина, эффект износа оружия применяется к нему в автоматическом режиме. Это приводит к тому, что после выпадения оно может быть, как чрезмерно потертым, так и наоборот кристально чистым. Поэтому здесь стоит надеяться только на собственную удачу.

Важно обратить внимание на то, что все текстурные карты первоначально в своем составе содержат четыре базовых цветовых канала. За сам цвет отвечает зеленый, синий и красный оттенок, а за эффект потертости специальный альфа-канал. На тех участках, где необходимо применить эффект потертости, автоматически происходит отключение RGB канала, что приводит к формированию именно серого цвета. За степень износа отвечает переменная от 0 до 1, которая на этапе генерации определяется рандомным образом. Поэтому рассматривая, как делать скины в CS GO, важно знать, как можно достичь подобного эффекта.

Как редкость определяет внешний вид скина

Перед тем, как создать свой скин CS GO, стоит обратить внимание на то, что по редкости они условно делятся на такие типы:

  • светлый – ширпотреб;
  • фиолетовый – запрещенный;
  • синий – промышленное качество;
  • розовый – засекреченное;
  • темно-синий – армейское качество;
  • желтый – контрабанда;
  • красный – тайное.

В зависимости от того, какой является яркость оружия, программа самостоятельно определяет его редкость. В том случае, если необходимо, чтобы оружие попало непосредственно в конкретную категорию, на этапе создания художники должны придерживаться некоторых правил.

Скины фиолетового цвета должны иметь нетипичные отдельные детали, которые имеют оригинальные, но при этом не яркие цвета. Достаточно приглушенным и блеклым является оружие от темно-синего до светлого оттенков. Контрастные и насыщенные паттерны подойдут для розового оформления. Самыми яркими являются красные, которые сложно не заметить.

Подготовка к работе с Workbench

Перед тем, как создавать скины для КС ГО, нужно пройти через все подготовительные этапы. Для этого художники чаще всего применяют VTFEdit. После того, как процесс установки утилиты будет завершен, ее в обязательном порядке необходимо будет открыть и выполнить загрузку необходимой текстуры. Для реализации этого процесса нужно нажать на кнопку с надписью File, после чего перейти в категорию Import. На этапе проведения импорта не рекомендуется менять никакие настройки. Как только импорт будет завершен, необходимо выполнить сохранение картинки в формате VTF. Реализуется этот процесс максимально просто, так как для этого пользователю нужно нажать на кнопку с подписью File, после этого выбрать меню с надписью Save и сохранить изображение в необходимом формате.

Загрузка в Мастерскую

После выполнения всех перечисленных выше действий 3d скины КС ГО необходимо загрузить в Мастерскую. Как только будет запущена игра, параллельно открывается консоль с применением специальной команды workshop_workbench. Это действие приведет к открытию окна, в котором пользователю нужно будет совместить между собой модель оружия и подготовленную текстуру. При этом в меню с левой стороны дополнительно нужно выбрать тип применяемой отделки. В этом же разделе находится VTF-файл с подготовленной текстурой для использования.

На последнем этапе в нижней части поля справа нужно указать имя, после чего нажать на кнопку с надписью Submit. После выполнения этого действия дополнительно будет открыто окно, в котором необходимо указать прочие детали публикации и можно переходить к нажатию на кнопку Publish. Это действие приводит к тому, что готовый элемент помещается в ожидание проверки. В случае успеха он в автоматическом режиме будет загружен в Мастерскую.

Тест скина

После того, как поставить свой скин в КС ГО, важно выполнить его тестирование с последующим процессом интеграции в игру. Реализация этого процесса происходит посредством использования специальных компьютерных инженеров, которые выполняют проверку на соответствие всем стандартам игры. При удачном исходе разработчики выполняют его интеграцию в игру с возможностью последующего применения.

Можно ли на этом заработать?

Абсолютно все скины при необходимости их использования выпадают из специальных оружейных кейсов. Получить их можно только в случае удачного матча или же приобрести на специальной торговой площадке. Сам процесс открытия кейсов происходит посредством использования специальных ключей, которые точно так же покупаются внутри игры. Поэтому, задавая вопрос о том, можно ли на этом заработать, с уверенностью можно ответить, что такой шанс есть абсолютно у каждого.